"Уфа" дожала "Тамбов" в конце встречи

Воскресную программу 23 тура российской премьер-лиги открыл матч в Уфе между «Уфой» и «Тамбовом». Хозяева смогли выиграть с результатом 2:1.

«Уфа» сильно провела первый тамй. Подтверждение тому счет на табло. На 20 минуте Даниил Фомин реализовал 11-метровый. Кроме ого гости остались в меньшинстве. На 36 минуте за оскорбление арбитра был удален полузащитник «Тамбова» Давид Тетрашвивили.

Но уфимцы не спешили развивать успех. Более того, на 77 минуте «Тамбов» отыгрался. После заброса мяча в штрафную нападающий гостей Михаил Костюков перебросил вратаря «Уфы» Александра Беленова — 1:1.

Но все же последнее слово осталось за «Уфой». В уже добавленное время хозяева разыграли угловой, и Николай Гиоргобиани нанес точный удар головой по воротам Георгия Шелии. «Уфа» выиграла 2:1 и набрала 30 очков. Команда Вадима Евсеева занимает 8 место. У «Тамбова» 25 очков и 13 позиция.